Размер шрифта: A A A
Изображения: Выкл. Вкл.
Цвет сайта: Ц Ц Ц
обычная версия
версия сайта для слабовидящих
 

Сайт муниципального округа СОКОЛИНАЯ ГОРА
в городе Москве

 
 

Адрес: Медовый переулок, д.12
Тел.: 8-499-785-05-71

 

   ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ
   ОФИЦИАЛЬНЫЕ СИМВОЛЫ
   ГЛАВА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА
   СОВЕТ ДЕПУТАТОВ
   АППАРАТ
   ПУБЛИЧНЫЕ СЛУШАНИЯ
   РАЙОННАЯ ГАЗЕТА
   НОВОСТИ
   ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
   ИЗБИРАТЕЛЬНЫЕ ОКРУГА
   ПРИЗЫВ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ
   МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ЗАКАЗ
   ВИДЕО ЗАСЕДАНИЙ
   НОРМАТИВНЫЕ И ИНЫЕ ПРАВОВЫЕ АКТЫ
   ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ
   БЮДЖЕТ
   ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ ТЕРРОРИЗМУ
   МУНИЦИПАЛЬНАЯ СЛУЖБА
   ПРОКУРОР ИНФОРМИРУЕТ
   КОНТАКТЫ

Карта района
Соколиная гора
Карта района Соколиная гора Задать вопрос
руководителю
Задать вопрос

Главная / Новости

Масленичные спектакли и прикладные мастер-классы на Городецкой улице


9 - 18 февраля – Масленичные спектакли и прикладные мастер-классы на Городецкой улице Адрес: Городецкая улица, владение 14. На площадке «Московской Масленицы» на Городецкой улице каждый найдет себе развлечение по вкусу — спортивные забавы, увлекательные мастер-классы, подвижные игры, уличные спектакли и концерты ждут гостей каждый день. На мастер-классах «Старооскольский промысел» и «Абашевская игрушка» юные посетители узнают секреты изготовления глиняных фигурок. На занятиях «Ивановский народный промысел» и «Городецкая роспись» участникам расскажут, как в старину расписывали посуду, готовили краски и подбирали узоры. А на открытых уроках «Театр на Масленицу» можно будет смастерить перчаточных кукол для спектакля. Расписание работы площадки 9 февраля, пятница: — 15:00–15:45 — мастер-класс «Масленичный горшочек». Декорируем глиняные горшочки для хранения масла; — 16:00–16:45 — мастер-класс «Городецкая роспись». Расписываем деревянные ложки в стиле городецкой росписи и учимся игре на них; — 16:00–16:45 — вокальный коллектив «Артель Роса». Музыкальная программа в стиле фолк-фьюжен; — 17:00–17:45 — мастер-класс «Абашевская игрушка». Создаем игрушку из глины и декорируем ее; — 17:00–17:45 — творческий молодежный театр «Гистрион». Театрально-интерактивная программа «Как мы весну встречали»; — 18:00–18:45 — мастер-класс «Городецкая роспись». Расписываем деревянные ложки в стиле городецкой росписи и учимся игре на них. 10 февраля, суббота: — 12:00–12:45 — мастер-класс «Старооскольский промысел». Создаем игрушку из глины по примеру народных промыслов Старого Оскола; — 13:00–13:45 — мастер-класс «Масленичная гирлянда». Создаем гирлянду из лент; — 14:00–14:45 — мастер-класс «Старооскольский промысел». Создаем игрушку из глины по примеру народных промыслов Старого Оскола; — 15:00–15:45 — мастер-класс «Ивановский народный промысел». Расписываем наперстки в технике, зародившейся в селе Холуй; — 15:00–15:45 — фольклорный коллектив «Калина». Музыкальная программа; — 16:00–16:45 — мастер-класс «Старооскольский промысел». Создаем игрушку из глины по примеру народных промыслов Старого Оскола; — 16:00–16:45 — группа «Кудесники». Музыкально-интерактивная программа «Широкая Масленица»; — 17:00–17:45 — мастер-класс «Ивановский народный промысел». Расписываем наперстки в технике, зародившейся в селе Холуй; — 17:00–17:45 — фольклорный коллектив «Калина». Музыкальная программа; — 18:00–18:45 — мастер-класс «Масленичная гирлянда». Создаем гирлянду из лент. 11 февраля, воскресенье: — 12:00–12:45 — мастер-класс «Старооскольский промысел». Создаем игрушку из глины по примеру народных промыслов Старого Оскола; — 13:00–13:45 — мастер-класс «Вологодские промыслы». Расписываем фоторамки в стиле вологодского кружева; — 14:00–14:45 — мастер-класс «Театр на Масленицу». Создаем ярких перчаточных кукол для спектакля; — 15:00–15:45 — мастер-класс «Старооскольский промысел». Создаем игрушку из глины по примеру народных промыслов Старого Оскола; — 15:00–15:45 — фольклорный ансамбль «Переполох». Масленичная программа «Государыня Масленица!»; — 16:00–16:45 — мастер-класс «Театр на Масленицу». Создаем перчаточных кукол для спектакля; — 16:00–16:45 — вокальный коллектив «Артель Роса». Музыкальная программа в стиле фолк-фьюжен; — 17:00–17:45 — мастер-класс «Вологодские промыслы». Расписываем фоторамки в стиле вологодского кружева; — 17:00–17:45 — фолк-группа «Партизан FM». Музыкальная программа; — 18:00–18:45 — мастер-класс «Театр на Масленицу». Создаем перчаточных кукол для спектакля. 12 февраля, понедельник: — 15:00–15:45 — мастер-класс «Вологодские промыслы». Расписываем фоторамки в стиле вологодского кружева; — 16:00–16:45 — мастер-класс «Театр на Масленицу». Создаем перчаточных кукол для спектакля; — 16:00–16:45 — арт-театр «Лукоморье». Музыкальная игровая программа «Масленица»; — 17:00–17:45 — мастер-класс «Абашевская игрушка». Создаем игрушку из глины и декорируем ее; — 17:00–17:45 — русский театр музыки «Искона». Интерактивный музыкальный спектакль «Масленица»; — 18:00–18:45 — мастер-класс «Театр на Масленицу». Создаем перчаточных кукол для спектакля. 13 февраля, вторник: — 15:00–15:45 — мастер-класс «Масленичная гирлянда». Создаем гирлянду из лент; — 16:00–16:45 — мастер-класс «Жостовская роспись». Расписываем браслеты в стиле жостовской росписи; — 16:00–16:45 — творческий молодежный театр «Гистрион». Театрально-интерактивная программа «Как мы весну встречали»; — 17:00–17:45 — мастер-класс «Масленичный мешочек». Создаем мешочек изо льна для хранения; — 17:00–17:45 — фолк-группа «Партизан FM». Музыкальная программа; — 18:00–18:45 — мастер-класс «Жостовская роспись». Расписываем браслеты в стиле жостовской росписи. 14 февраля, среда: — 15:00–15:45 — представление кукольного театра. Спектакль «Праздничные потешки»; — 16:00–16:45 — мастер-класс «Вологодские промыслы». Расписываем фоторамки в стиле вологодского кружева; — 16:00–16:45 — фольклорный ансамбль «Совечера». Танцевально-музыкальная программа «Яркая Масленица»; — 17:00–17:45 — представление кукольного театра. Спектакль «Праздничные потешки»; — 17:00–17:45 — творческий молодежный театр «Гистрион». Театрально-интерактивная программа «Как мы весну встречали»; — 18:00–18:45 — мастер-класс «Старооскольский промысел». Создаем игрушку из глины по примеру народных промыслов Старого Оскола. 15 февраля, четверг: — 15:00–15:45 — мастер-класс «Жостовская роспись». Расписываем браслеты в стиле жостовской росписи; — 16:00–16:45 — мастер-класс «Городецкий сувенир». Создаем сувенирную фигурку и расписываем ее в технике городецкой росписи; — 16:00–16:45 — театр «Просто красота». Театрально-интерактивная программа «Как на Масленицу весну потеряли»; — 17:00–17:45 — мастер-класс «Масленичный мешочек». Создаем мешочек изо льна для хранения; — 17:00–17:45 — фольклорный ансамбль «Переполох». Масленичная программа «Государыня Масленица!»; — 18:00–18:45 — мастер-класс «Городецкий сувенир». Создаем сувенирную фигурку и расписываем ее в технике городецкой росписи. 16 февраля, пятница: — 15:00–15:45 — мастер-класс «Горшочек для масла». Декорируем глиняные горшочки для хранения масла; — 16:00–16:45 — мастер-класс «Палехская роспись». Расписываем шкатулки в стиле палехской росписи; — 16:00–16:45 — арт-театр «Лукоморье». Музыкальная игровая программа «Масленица»; — 17:00–17:45 — мастер-класс «Горшочек для масла». Декорируем глиняные горшочки для хранения масла; — 17:00–17:45 — театр «Просто красота». Театрально-интерактивная программа «Как на Масленицу весну потеряли»; — 18:00–18:45 — мастер-класс «В стиле гжель». Декорируем валенки. 17 февраля, суббота: — 12:00–12:45 — мастер-класс «Городецкий сувенир». Создаем сувенирную фигурку и расписываем ее в технике городецкой росписи; — 13:00–13:45 — мастер-класс «Палехская роспись». Расписываем шкатулки в стиле палехской росписи; — 14:00–14:45 — мастер-класс «Городецкий сувенир». Создаем сувенирную фигурку и расписываем ее в технике городецкой росписи; — 15:00–15:45 — мастер-класс «Горшочек для масла». Декорируем глиняные горшочки для хранения масла; — 15:00–15:45 — творческий молодежный театр «Гистрион». Театрально-интерактивная программа «Как мы весну встречали»; — 16:00–16:45 — мастер-класс «Палехская роспись». Расписываем шкатулки в стиле палехской росписи; — 16:00–16:45 — русский театр музыки «Искона». Интерактивный музыкальный спектакль «Масленица»; — 17:00–17:45 — мастер-класс «Горшочек для масла». Декорируем глиняные горшочки для хранения масла; — 17:00–17:45 — творческий молодежный театр «Гистрион». Театрально-интерактивная программа «Как мы весну встречали»; — 18:00–18:45 — мастер-класс «Палехская роспись». Расписываем шкатулки в стиле палехской росписи. 18 февраля, воскресенье: — 12:00–12:45 — мастер-класс «Масленичные гулянья». Создаем солнышко из фетра и изучаем традиции Масленицы; — 13:00–13:45 — мастер-класс «Масленичная гирлянда». Создаем гирлянду из лент; — 14:00–14:45 — мастер-класс «Масленичные гулянья». Создаем солнышко из фетра и изучаем традиции Масленицы; — 15:00–15:45 — мастер-класс «Вологодские промыслы». Расписываем фоторамки в стиле вологодского кружева; — 15:00–15:45 — фолк-группа «Талица». Музыкальная программа; — 16:00–16:45 — мастер-класс «Масленичная гирлянда». Создаем гирлянду из лент; — 16:00–16:45 — арт-театр «Лукоморье». Музыкальная игровая программа «Масленица»; — 17:00–17:45 — мастер-класс «Вологодские промыслы». Расписываем фоторамки в стиле вологодского кружева; — 17:00–17:45 — вокальный коллектив «Артель Роса». Музыкальная программа в стиле фолк-фьюжен; — 18:00–18:45 — мастер-класс «Масленичные гулянья». Создаем солнышко из фетра и изучаем традиции Масленицы.

09.02.2018








Официальный сайт
Правительства
г. Москвы
Правительство г.Москвы Префектура ВАО
г.Москвы
Префектура ВАО г.Москвы
Муниципальное образование "Соколиная гора"