Размер шрифта: A A A
Изображения: Выкл. Вкл.
Цвет сайта: Ц Ц Ц
обычная версия
версия сайта для слабовидящих
 

Сайт муниципального округа СОКОЛИНАЯ ГОРА
в городе Москве

 
 

Адрес: Медовый переулок, д.12
Тел.: 8-499-785-05-71

 

   ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ
   Официальные символы
   Совет депутатов
   АППАРАТ
   Публичные слушания
   СМИ
   Новости
   ПОЛИЦИЯ ИНФОРМИРУЕТ
   Законодательство
   ИЗБИРАТЕЛЬНЫЕ ОКРУГА
   Призыв граждан на военную службу
   МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ЗАКАЗ
   О несчастных случаях на производстве
   Видео заседаний
   НОРМАТИВНЫЕ И ИНЫЕ ПРАВОВЫЕ АКТЫ
   Противодействие коррупции
   БЮДЖЕТ
   противодействие терроризму
   ЗАЩИТА ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
   МУНИЦИПАЛЬНАЯ СЛУЖБА
   Прокурор информирует
   Экология
   Социальная сфера
   МЧС информирует
   Пожарная безопасность
   КОНТАКТЫ

Карта района
Соколиная гора
Карта района Соколиная гора Задать вопрос
руководителю
Задать вопрос

Главная / Новости

Специалисты рассказали, как сохранить психологическое равновесие


 

Специалисты рассказали, как сохранить психологическое равновесие Психолог Алина Белоусова рассказала, как пережить вынужденную самоизоляцию без вреда для нервной системы. Во-первых, нужно понять для чего вы находитесь в условиях изоляции. «Обозначьте для себя суть происходящего. Осознайте рационально — для чего мы находимся в самоизоляции. Мы же не просто так заперлись дома. Мы заботимся о себе и об окружающих с целью предотвращения распространения заболевания. Для нас это очень важно и имеет большое значение», — констатирует специалист. Кроме того, нужно выстроить для себя распорядок дня. Нужно вовремя работать, питаться и отдыхать, найти время для физической активности. Кроме того, психолог советует больше отдыхать и уделять время сну. Обязательно нужно внести в свой распорядок дня, занятия, которые приносят вам удовольствие или новый опыт. Можно заняться тем, о чем вы всегда мечтали, но у вас не было времени, например, спортом, музыкой, вышиванием. В Интернете сейчас очень много обучающих курсов, которые не требуют личного присутствия. Кроме того, чтобы не чувствовать себя одиноко устройте встречу с друзьями по видеосвязи. Пообщайтесь с друзьями через социальные сети. «На самом деле, чувство одиночества, даже когда человек живет один, чаще бывает надуманным. Потому что в действительности никто из нас не одинок. У нас обязательно есть какие-то друзья, знакомые. Откройте свою социальную страничку — даже там у вас наверняка найдутся контакты различных приятелей, с кем можно пообщаться», — рассказывает специалист. Главное, по мнению психолога не терять контакт с родными и близкими. Если вы на самоизоляции с детьми или родственниками также не забывайте позаботиться и о своем психологическом комфорте. «Позаботиться о себе, выполнить все свои задачи, закрыть свои потребности, и только потом переключаться на родственников. Если мы не позаботимся о себе в контексте такой достаточно стрессовой, тревожной обстановки, то очень сложно будет отследить собственное эмоциональное состояние», — предупреждает психолог. Многие москвичи, перешедшие на удаленную работу, стали трудиться еще больше. При ежедневных поездках на работу время, проведенное в офисе ограничено, а дома рамки рабочего времени зачастую раздвигаются. Здесь, по мнению психолога, нужно поставить психологическую границу. Нужно оставить время и для работы, и для личной жизни. Старайтесь не отходить от привычного рабочего графика. «Постарайтесь вежливо объяснить: мое время — оно ограничено, пожалуйста, войдите в мое положение, и давайте выстраивать те же отношения, что у нас были вне карантина, — советует специалист. — Так вы сохраните спокойствие, позволите себе и отдохнуть, и выполнить домашние дела и чем-то себя порадовать». А если вам нужна помощь, и вы хотите поделиться своими переживаниями, вы можете обратиться на номер горячей линии психологической помощи mos.ru: +7 (495)150-54-45.

20.04.2020








Официальный сайт
Правительства
г. Москвы
Правительство г.Москвы Префектура ВАО
г.Москвы
Префектура ВАО г.Москвы
 
Уважаемые жители муниципального округа Соколиная гора!
 
11 июня 2024 года с 12 ч. 00 мин до 13 ч. 00 мин по адресу: 107023, город Москва, Медовый переулок, д.12, состоятся публичные слушания по проекту решения Совета депутатов муниципального округа Соколиная гора «Об исполнении бюджета муниципального округа Соколиная гора за 2023 год». Участие жителей муниципального округа Соколиная гора является свободным. 
 
Вопросы по проекту решения Совета депутатов муниципального округа Соколиная гора «Об исполнении бюджета муниципального округа Соколиная гора за 2023 год» Вы можете направить в аппарат Совета депутатов муниципального округа Соколиная гора до 11 июня 2024 года на электронную почту vmo_sgora@mail.ru.
Политика в отношении обработки и защиты персональных данных
Муниципальное образование "Соколиная гора"