Размер шрифта: A A A
Изображения: Выкл. Вкл.
Цвет сайта: Ц Ц Ц
обычная версия
версия сайта для слабовидящих
 

Сайт муниципального округа СОКОЛИНАЯ ГОРА
в городе Москве

 
 

Адрес: Медовый переулок, д.12
Тел.: 8-499-785-05-71

 

   ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ
   Официальные символы
   Совет депутатов
   АППАРАТ
   Публичные слушания
   СМИ
   Новости
   ПОЛИЦИЯ ИНФОРМИРУЕТ
   Законодательство
   ИЗБИРАТЕЛЬНЫЕ ОКРУГА
   Призыв граждан на военную службу
   МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ЗАКАЗ
   О несчастных случаях на производстве
   Видео заседаний
   НОРМАТИВНЫЕ И ИНЫЕ ПРАВОВЫЕ АКТЫ
   Противодействие коррупции
   БЮДЖЕТ
   противодействие терроризму
   ЗАЩИТА ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
   МУНИЦИПАЛЬНАЯ СЛУЖБА
   Прокурор информирует
   Экология
   Социальная сфера
   МЧС информирует
   Пожарная безопасность
   КОНТАКТЫ

Карта района
Соколиная гора
Карта района Соколиная гора Задать вопрос
руководителю
Задать вопрос

Главная / Новости

Специалисты попросили горожан продолжать соблюдать масочный режим


Несмотря на позитивные изменения в эпидемиологической ситуации и, как следствие, открытие отпускного сезона, расслабляться сейчас ни в коем случае нельзя. Распространение коронавируса продолжается, а значит, каждый из нас по-прежнему может заразиться инфекцией. Чтобы снизить риски, нужно продолжать носить медицинские маски. Основной принцип ее действия от вируса заключается в том, что она позволяет фильтровать воздух, а также защищает всех окружающих от риска заражения, поэтому при общении с людьми, даже если нет симптомов простуды, маску лучше все-таки носить. Согласно последним медицинским наблюдениям, в случае, если переносчик заболевания не носит маску, то здоровый человек, но надевший маску, значительно снижает риск заражения. При использовании средства защиты переносчиком риск заражения для другого человека резко снижается — до 5%. Когда маски носят все, вероятность заражения составляет всего 1,5%. Отказаться от масочного режима можно будет тогда, когда эпидемиологи сообщат, что эпидемия закончилась или близка к своему окончанию. Напомним, что 30 июля Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о том, что Москва достигла минимума по заболеваемости коронавирусной инфекцией. По сравнению с пиком заболеваемости количество новых случаев уменьшилось в десять раз — в том числе это касается и тяжелых форм пневмонии. Опасность заражения остается, и она не исчезнет до появления вакцины. Поэтому врачи и правительство настоятельно призывают москвичей продолжать использовать маски и перчатки для индивидуальной защиты. Это проверенный способ, который реально позволяет снизить риски заражения и не допустить новых вспышек заболевания.

07.08.2020








Официальный сайт
Правительства
г. Москвы
Правительство г.Москвы Префектура ВАО
г.Москвы
Префектура ВАО г.Москвы
 
Уважаемые жители муниципального округа Соколиная гора!
 
11 июня 2024 года с 12 ч. 00 мин до 13 ч. 00 мин по адресу: 107023, город Москва, Медовый переулок, д.12, состоятся публичные слушания по проекту решения Совета депутатов муниципального округа Соколиная гора «Об исполнении бюджета муниципального округа Соколиная гора за 2023 год». Участие жителей муниципального округа Соколиная гора является свободным. 
 
Вопросы по проекту решения Совета депутатов муниципального округа Соколиная гора «Об исполнении бюджета муниципального округа Соколиная гора за 2023 год» Вы можете направить в аппарат Совета депутатов муниципального округа Соколиная гора до 11 июня 2024 года на электронную почту vmo_sgora@mail.ru.
Политика в отношении обработки и защиты персональных данных
Муниципальное образование "Соколиная гора"