Размер шрифта: A A A
Изображения: Выкл. Вкл.
Цвет сайта: Ц Ц Ц
обычная версия
версия сайта для слабовидящих
 

Сайт муниципального округа СОКОЛИНАЯ ГОРА
в городе Москве

 
 

Адрес: Медовый переулок, д.12
Тел.: 8-499-785-05-71

 

   ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ
   Официальные символы
   Совет депутатов
   АППАРАТ
   Публичные слушания
   СМИ
   Новости
   ПОЛИЦИЯ ИНФОРМИРУЕТ
   Законодательство
   ИЗБИРАТЕЛЬНЫЕ ОКРУГА
   Призыв граждан на военную службу
   МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ЗАКАЗ
   О несчастных случаях на производстве
   Видео заседаний
   НОРМАТИВНЫЕ И ИНЫЕ ПРАВОВЫЕ АКТЫ
   Противодействие коррупции
   БЮДЖЕТ
   противодействие терроризму
   ЗАЩИТА ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
   МУНИЦИПАЛЬНАЯ СЛУЖБА
   Прокурор информирует
   Экология
   Социальная сфера
   МЧС информирует
   Пожарная безопасность
   КОНТАКТЫ

Карта района
Соколиная гора
Карта района Соколиная гора Задать вопрос
руководителю
Задать вопрос

Главная / Новости

Станцию «Электрозаводская» Большой кольцевой линии метро достроят до конца года


 

Станцию «Электрозаводская» Большой кольцевой линии метро достроят до конца года Строительство станции «Электрозаводская» Большой кольцевой линии (БКЛ) Московского метрополитена завершится в 2020 году. Об этом сообщает АГН «Москва», со ссылкой на мэра Москвы Сергея Собянина. — Большая кольцевая линия — это важнейшая стройка метростроения не только Москвы, но и страны. 70 км кольцевой линии во многом улучшат транспортную доступность большинства москвичей и даже тех, кто не пользуется метрополитеном в принципе, улучшив транспортную ситуацию в мегаполисе. Северо-восточный участок — 14 км, из которых 6 км практически уже построено, запущено. «Электрозаводская» станция очень важная — будущий транспортно-пересадочный узел между Арбатско-Покровской линией метро, третьим диаметром МЦД (Казанское направление). И очень важная для местных жителей. Станцию, надеюсь, мы до конца года сдадим и в следующем году обеспечимся примыкание к Арбатско-Покровской линии одноименной станции, — сказал Собянин. В целом, как добавил мэр, строительство всего северо-восточного участка БКЛ должно завершиться в 2022 году. Генеральный директор компании-подрядчика Сергей Жуков, сообщил, что почти все строительно-монтажные работы на станции «Электрозаводская» выполнены. — В этом году станцию сдаем несомненно. У нас никаких проблем в этой ситуации нет. Практически основные строительно-монтажные работы выполнены, приступили к архитектурно-отделочным работам и инженерии. В целом по северо-востоку, за что отвечает «Мосметрострой», включая станцию «Шереметьевская»: в этом году в сентябре стоит задача закончить перегонный тоннель. Соответственно, станционный комплекс строится. Все пока идет в графике по намеченному плану, — сказал Жуков. В данный момент станция «Электрозаводская» готова на 70%. Ее начали строить в 2016 году в составе участка от станции «Нижегородская» до станции «Савеловская» БКЛ метро. Она расположена в Басманном районе, вдоль Семеновской набережной у примыкания к Казанскому направлению МЖД. До завершения строительства БКЛ станция будет работать в составе Некрасовской линии. На базе «Электрозаводской» планируется создать транспортно-пересадочный узел (ТПУ), одним из главных объектов которого станет пешеходный мост через реку Яузу длиной около 85 м, соединяющий Семеновскую и Рубцовскую набережные. Также в рамках создания ТПУ запланированы реконструкция улично-дорожной сети: Проектируемого проезда № 789 и Гольяновского проезда, устройство плоскостных парковок и благоустройство прилегающей территории.

28.08.2020








Официальный сайт
Правительства
г. Москвы
Правительство г.Москвы Префектура ВАО
г.Москвы
Префектура ВАО г.Москвы
 
Уважаемые жители муниципального округа Соколиная гора!
 
11 июня 2024 года с 12 ч. 00 мин до 13 ч. 00 мин по адресу: 107023, город Москва, Медовый переулок, д.12, состоятся публичные слушания по проекту решения Совета депутатов муниципального округа Соколиная гора «Об исполнении бюджета муниципального округа Соколиная гора за 2023 год». Участие жителей муниципального округа Соколиная гора является свободным. 
 
Вопросы по проекту решения Совета депутатов муниципального округа Соколиная гора «Об исполнении бюджета муниципального округа Соколиная гора за 2023 год» Вы можете направить в аппарат Совета депутатов муниципального округа Соколиная гора до 11 июня 2024 года на электронную почту vmo_sgora@mail.ru.
Политика в отношении обработки и защиты персональных данных
Муниципальное образование "Соколиная гора"