Размер шрифта: A A A
Изображения: Выкл. Вкл.
Цвет сайта: Ц Ц Ц
обычная версия
версия сайта для слабовидящих
 

Сайт муниципального округа СОКОЛИНАЯ ГОРА
в городе Москве

 
 

Адрес: Медовый переулок, д.12
Тел.: 8-499-785-05-71

 

   ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ
   Официальные символы
   Совет депутатов
   АППАРАТ
   Публичные слушания
   СМИ
   Новости
   ПОЛИЦИЯ ИНФОРМИРУЕТ
   Законодательство
   ИЗБИРАТЕЛЬНЫЕ ОКРУГА
   Призыв граждан на военную службу
   МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ЗАКАЗ
   О несчастных случаях на производстве
   Видео заседаний
   НОРМАТИВНЫЕ И ИНЫЕ ПРАВОВЫЕ АКТЫ
   Противодействие коррупции
   БЮДЖЕТ
   противодействие терроризму
   ЗАЩИТА ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
   МУНИЦИПАЛЬНАЯ СЛУЖБА
   Прокурор информирует
   Экология
   Социальная сфера
   МЧС информирует
   Пожарная безопасность
   КОНТАКТЫ

Карта района
Соколиная гора
Карта района Соколиная гора Задать вопрос
руководителю
Задать вопрос

Главная / Новости

Главный врач детской поликлиники № 52 рассказала депутатам о работе учреждения в 2020 году


На заседании Совета депутатов, состоявшемся 16 февраля, была заслушана информация о работе ГБУЗ «ДГП № 52 ДЗМ».

Перед депутатами выступила главный врач поликлиники Гузель Рахметуллова. Главный врач поликлиники сообщила, что к амбулаторному центру прикреплены для оказания медицинской помощи 12 488 детей. На территории обслуживания ГБУЗ «ДГП № 52 ДЗМ» в районе Соколиная гора расположено три образовательных комплекса, включающих в себя десять общеобразовательных школ и 15 детских садов. Гузель Рахметуллова рассказала о структуре амбулаторного центра, о работе врачей-специалистов, о профилактической работе с детьми, о количестве посещений, о кадровой политике.

Главный врач поликлиники отметила, что, по сравнению с 2019 годом, снизилось количество заболеваний у детей от 0 до 14 лет на 18,3% в основном за счет острых заболеваний органов дыхания, пищеварения, кожи и подкожной клетчатки, и травм. В возрастной группе от 15 до 17 лет заболеваемость снизилась на 19,6 за счет острых заболеваний уха, органов дыхания и пищеварения, заболеваний кожи и подкожной клетчатки и травм. Гузель Рахметуллова акцентировала внимание на том, что в 2020 году работа поликлиники изменилась в связи с эпидемией коронавирусной инфекции. Так, были отменены профилактические медицинские осмотры, уменьшилось количество отпущенных физиотерапевтических процедур и ультразвуковых исследований. Выросло количество посещений врачами на дому; на данный момент также проводится работа по оздоровлению детей, перенесших COVID-19. Сотрудники поликлиники обеспечены средствами индивидуальной защиты; на входе в медицинское учреждение организованы фильтры с термометрией.

После доклада главврач ответила на вопросы депутатов, в частности, о выездных ковидных бригадах, о ремонте поликлиники. Депутаты отметили, что все возникающие вопросы решаются оперативно.

Информация главного врача ГБУЗ «ДГП № 52 ДЗМ» была принята к сведению.

26.02.2021








Официальный сайт
Правительства
г. Москвы
Правительство г.Москвы Префектура ВАО
г.Москвы
Префектура ВАО г.Москвы
 
Уважаемые жители муниципального округа Соколиная гора!
 
11 июня 2024 года с 12 ч. 00 мин до 13 ч. 00 мин по адресу: 107023, город Москва, Медовый переулок, д.12, состоятся публичные слушания по проекту решения Совета депутатов муниципального округа Соколиная гора «Об исполнении бюджета муниципального округа Соколиная гора за 2023 год». Участие жителей муниципального округа Соколиная гора является свободным. 
 
Вопросы по проекту решения Совета депутатов муниципального округа Соколиная гора «Об исполнении бюджета муниципального округа Соколиная гора за 2023 год» Вы можете направить в аппарат Совета депутатов муниципального округа Соколиная гора до 11 июня 2024 года на электронную почту vmo_sgora@mail.ru.
Политика в отношении обработки и защиты персональных данных
Муниципальное образование "Соколиная гора"