Размер шрифта: A A A
Изображения: Выкл. Вкл.
Цвет сайта: Ц Ц Ц
обычная версия
версия сайта для слабовидящих
 

Сайт муниципального округа СОКОЛИНАЯ ГОРА
в городе Москве

 
 

Адрес: Медовый переулок, д.12
Тел.: 8-499-785-05-71

 

   ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ
   Официальные символы
   Совет депутатов
   АППАРАТ
   Публичные слушания
   СМИ
   Новости
   ПОЛИЦИЯ ИНФОРМИРУЕТ
   Законодательство
   ИЗБИРАТЕЛЬНЫЕ ОКРУГА
   Призыв граждан на военную службу
   МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ЗАКАЗ
   О несчастных случаях на производстве
   Видео заседаний
   НОРМАТИВНЫЕ И ИНЫЕ ПРАВОВЫЕ АКТЫ
   Противодействие коррупции
   БЮДЖЕТ
   противодействие терроризму
   ЗАЩИТА ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
   МУНИЦИПАЛЬНАЯ СЛУЖБА
   Прокурор информирует
   Экология
   Социальная сфера
   МЧС информирует
   Пожарная безопасность
   КОНТАКТЫ

Карта района
Соколиная гора
Карта района Соколиная гора Задать вопрос
руководителю
Задать вопрос

Главная / Новости

Состоялось очередное заседание Совета депутатов муниципального округа Соколиная гора


Во вторник, 20 апреля, в помещении управы района Соколиная гора состоялось заседание Совета депутатов муниципального округа Соколиная гора. В работе заседания приняли участие семь депутатов, и.о. главы управы Соколиная гора Александр Котаев, заместители главы управы Марина Володина и Ольга Серегина, а также помощники депутатов МГД Тимур Шайтжанов и Ирина Куприянова.

Заседание провел глава муниципального округа Соколиная гора Николай Прохоров. Депутаты рассмотрели три основных вопроса повестки дня.

С информацией о работе досугового центра «Соколинка» в 2020 году выступил руководитель учреждения Александр Ким. Руководитель учреждения сообщил, что ДЦ проводит работу в семи помещениях и на 11 дворовых площадках; количество бесплатно занимающихся в кружках и секциях составило 863 человека.

Александр Ким отметил, что в прошлом году работа «Соколинки» с воспитанниками и представителями старшего поколения проводилась в условиях пандемии, и некоторые занятия и мероприятия были перенесены в онлайн, - так, вместо запланированных в 2020 году шестидесяти мероприятий было проведено 48, включая мероприятия онлайн. В связи с новыми условиями работы в ДЦ появились и новые активности – на базе «Соколинки» были запущены курсы подготовки к ОГЭ и ЕГЭ. В заключение своего доклада Александр Ким озвучил планы работы досугового центра на 2021 год.

Депутаты приняли доклад руководителя досугового центра к сведению.

Также народные избранники согласовали установку двух ограждающих устройств у дома 27 по проспекту Буденного. На собрании присутствовал представитель инициативной группы жильцов дома.

По вопросу о согласовании проекта изменения схемы размещения нестационарных торговых объектов в части исключения выступила заместитель главы управы района по вопросам экономики, торговли и услуг Ольга Серегина. Депутаты согласовали исключение из схемы НТО два бахчевых развала по адресам: пересечение улицы Ибрагимова с Щербаковской улицей и пересечение 5-й улицы Соколиной горы и проспекта Буденного.

Вместе с жителями, принимавшими участие в собрании, обсудили вопрос о ситуации с наркоманией в районе.

Теги: Соколиная гора, Совет депутатов, Управа, Жители, Досуговый центр «Соколинка», Шлагбаумы, Торговля

Фото: 1 2

23.04.2021








Официальный сайт
Правительства
г. Москвы
Правительство г.Москвы Префектура ВАО
г.Москвы
Префектура ВАО г.Москвы
 
Уважаемые жители муниципального округа Соколиная гора!
 
11 июня 2024 года с 12 ч. 00 мин до 13 ч. 00 мин по адресу: 107023, город Москва, Медовый переулок, д.12, состоятся публичные слушания по проекту решения Совета депутатов муниципального округа Соколиная гора «Об исполнении бюджета муниципального округа Соколиная гора за 2023 год». Участие жителей муниципального округа Соколиная гора является свободным. 
 
Вопросы по проекту решения Совета депутатов муниципального округа Соколиная гора «Об исполнении бюджета муниципального округа Соколиная гора за 2023 год» Вы можете направить в аппарат Совета депутатов муниципального округа Соколиная гора до 11 июня 2024 года на электронную почту vmo_sgora@mail.ru.
Политика в отношении обработки и защиты персональных данных
Муниципальное образование "Соколиная гора"