Размер шрифта: A A A
Изображения: Выкл. Вкл.
Цвет сайта: Ц Ц Ц
обычная версия
версия сайта для слабовидящих
 

Сайт муниципального округа СОКОЛИНАЯ ГОРА
в городе Москве

 
 

Адрес: Медовый переулок, д.12
Тел.: 8-499-785-05-71

 

   ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ
   Официальные символы
   Совет депутатов
   АППАРАТ
   Публичные слушания
   СМИ
   Новости
   ПОЛИЦИЯ ИНФОРМИРУЕТ
   Законодательство
   ИЗБИРАТЕЛЬНЫЕ ОКРУГА
   Призыв граждан на военную службу
   МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ЗАКАЗ
   О несчастных случаях на производстве
   Видео заседаний
   НОРМАТИВНЫЕ И ИНЫЕ ПРАВОВЫЕ АКТЫ
   Противодействие коррупции
   БЮДЖЕТ
   противодействие терроризму
   ЗАЩИТА ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
   МУНИЦИПАЛЬНАЯ СЛУЖБА
   Прокурор информирует
   Экология
   Социальная сфера
   МЧС информирует
   Пожарная безопасность
   КОНТАКТЫ

Карта района
Соколиная гора
Карта района Соколиная гора Задать вопрос
руководителю
Задать вопрос

Главная / Новости

На Востоке столицы инспекторы ДПС провели профилактическую акцию «Дороги для жизни»


Сотрудники группы по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД УВД по ВАО ГУ МВД России по г.Москве совместно с отделением по делам несовершеннолетних ОМВД России по району Измайлово и общественной организацией «Мото-дети» провели профилактическую акцию «Дороги для жизни»,- сообщила начальник ОССМИ УВД по ВАО ГУ МВД России по г. Москве подполковник внутренней службы Ольга Егорова. 19 мая полицейские совместно с общественниками вышли на улицы Восточного округа с целью проведения профилактической работы по безопасности дорожного движения. К проведению акции были приглашены активисты, ученики школы №1476 г. Москвы. В рамках работы кружка «Юный друг ГИБДД» ребята - обучающиеся начальной и средней школы, и полицейские привлекали внимание взрослых к безопасности дорожного движения.

Дети во главе с руководителем общественной организации «Мото-дети» А.Л. Виноградской рассказали водителям о важности соблюдения правил дорожного движения, а инспекторы ГИБДД объяснили пешеходам пользу ношения на одежде световозвращающих элементов. Также в рамках данной акции дети из отрядов юных инспекторов напомнили водителям о недопущении превышения скоростного режима, правилах проезда пешеходных переходов и перекрёстков.

На востоке столицы оперативники задержали подозреваемого в разбойном нападении

«Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Гольяново г. Москвы совместно с коллегами из ОУР УВД по ВАО и УУР ГУ МВД России по г. Москве задержали мужчину, подозреваемого в совершении разбойного нападения на салон сотовой связи», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

Установлено, что злоумышленник зашел в помещение салона сотовой связи на Уральской улице и, якобы заинтересовавшись товаром, начал расспрашивать продавца о характеристиках дорогостоящего мобильного телефона. В процессе беседы мужчина держал гаджет в руках и неожиданно заявил продавцу, что имеет при себе оружие и воспользуется им, если девушка нажмет кнопку тревожной сигнализации. После этого он быстро вышел из помещения, прихватив мобильное устройство. Продавец попыталась его догнать, но злоумышленник скрылся.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого на Новосибирской улице. Им оказался 44-летний приезжий.

Выяснилось, что оружия у злоумышленника, когда он угрожал сотруднице салона, на самом деле не было.

Следственным отделом ОМВД России по району Гольяново возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 162 УК РФ. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под страЖУ

УВД по ВАО напоминает о порядке и преимуществах получения государственных услуг в электронном виде

Сотрудники Отдела по вопросам миграции УВД по ВАО ГУ МВД России по г. Москве напоминают гражданам о порядке и преимуществах получения государственных услуг путем подачи электронного заявления через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

Одним из способов получения государственных услуг, оказываемых подразделениями по вопросам миграции является подача электронного заявления посредством использования портала gosuslugi.ru. Заявление можно отправить в любое время суток, праздничный и выходной день, через компьютер, планшет или мобильный телефон с допуском к сети Интернет.

Возможностями портала могут пользоваться физические и юридические лица. Необходимо предварительно пройти регистрацию личного кабинета, для данной процедуры понадобятся номер пенсионного страхового свидетельства (СНИЛС), адрес электронной почты и номер мобильного телефона.

Для подтверждения учетной записи после регистрации на портале гражданин получает код активации «личного кабинета» по почте заказным письмом. Кроме того, подтвердить личность можно в МФЦ, центрах регистрации граждан, отделениях Почты России. Данный код получают один раз и в дальнейшем используют его при обращении за получением государственных услуг.

Обратиться с заявлением в электронном виде в отделения по вопросам миграции можно за такими услугами, как:

- выдача и замена паспорта гражданина Российской Федерации;

- выдача заграничного паспорта;

- регистрация и снятие с регистрационного учета по месту жительства и по месту пребывания;

- получение адресно-справочной информации;

- оформление приглашения иностранному гражданину на въезд в Российскую Федерацию.

Преимуществами пользования Порталом государственных услуг являются:

- доступность получения услуг;

- экономия времени – сокращаются сроки предоставления услуг;

- снижение коррупционных рисков и прозрачность процедуры – информация о ходе предоставления услуги в личном кабинете.

Также обращаем ваше внимание на то, что граждане при подаче заявления на получение государственных услуг посредством Единого или Регионального порталов, результат которых не может быть получен в электронной форме (например, паспорт гражданина Российской Федерации), получат право оплачивать государственную пошлину с 30-процентной скидкой.

Для граждан очень важно, чтобы они своевременно и в максимально возможной комфортной обстановке получали требующиеся им государственные услуги.

Оценить качество предоставления полученной государственной услуги вы можете на сайте vashkontrol.ru и официальном сайте МВД.РФ.

25.05.2021








Официальный сайт
Правительства
г. Москвы
Правительство г.Москвы Префектура ВАО
г.Москвы
Префектура ВАО г.Москвы
 
Уважаемые жители муниципального округа Соколиная гора!
 
11 июня 2024 года с 12 ч. 00 мин до 13 ч. 00 мин по адресу: 107023, город Москва, Медовый переулок, д.12, состоятся публичные слушания по проекту решения Совета депутатов муниципального округа Соколиная гора «Об исполнении бюджета муниципального округа Соколиная гора за 2023 год». Участие жителей муниципального округа Соколиная гора является свободным. 
 
Вопросы по проекту решения Совета депутатов муниципального округа Соколиная гора «Об исполнении бюджета муниципального округа Соколиная гора за 2023 год» Вы можете направить в аппарат Совета депутатов муниципального округа Соколиная гора до 11 июня 2024 года на электронную почту vmo_sgora@mail.ru.
Политика в отношении обработки и защиты персональных данных
Муниципальное образование "Соколиная гора"