Размер шрифта: A A A
Изображения: Выкл. Вкл.
Цвет сайта: Ц Ц Ц
обычная версия
версия сайта для слабовидящих
 

Сайт муниципального округа СОКОЛИНАЯ ГОРА
в городе Москве

 
 

Адрес: Медовый переулок, д.12
Тел.: 8-499-785-05-71

 

   ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ
   Официальные символы
   Совет депутатов
   АППАРАТ
   Публичные слушания
   СМИ
   Новости
   ПОЛИЦИЯ ИНФОРМИРУЕТ
   Законодательство
   ИЗБИРАТЕЛЬНЫЕ ОКРУГА
   Призыв граждан на военную службу
   МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ЗАКАЗ
   О несчастных случаях на производстве
   Видео заседаний
   НОРМАТИВНЫЕ И ИНЫЕ ПРАВОВЫЕ АКТЫ
   Противодействие коррупции
   БЮДЖЕТ
   противодействие терроризму
   ЗАЩИТА ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
   МУНИЦИПАЛЬНАЯ СЛУЖБА
   Прокурор информирует
   Экология
   Социальная сфера
   МЧС информирует
   Пожарная безопасность
   КОНТАКТЫ

Карта района
Соколиная гора
Карта района Соколиная гора Задать вопрос
руководителю
Задать вопрос

Главная / Новости

Герой России Игорь Задорожный: «Врачи сегодня самоотверженно идут в бой»


 

Герой России Игорь Задорожный поделился впечатлениями о работе медиков сегодня. По его мнению, сегодня врачи совершают настоящий подвиг каждый день. «Врачи сегодня — это герои. Те, кто остался на этом поприще, кто не испугался идти вперед. Это — подвиг, они помогают всем, кто в этом нуждается. Медики нашли в себе мужество, отвагу бороться с этим невидимым врагом», — отметил он. — «У многих есть семьи, есть дети, и врачи, медработники сегодня не знают, выживут ли они. И как сложится их дальнейшая судьба. Уверен, что наши деды гордились бы их подвигами, и мы гордимся. Особенно с учетом того, что пока нет действенного лекарства от этой вирусной инфекции. Но они идут самоотверженно в бой». Игорь Задорожный майор спецназа Внутренних войск МВД России, Герой России, ветеран второй чеченской войны, работу медиков сегодня, он сравнивает с трудом врачей в полевых условиях. «И сейчас можно точно сказать, что идет настоящая война. Я их сравнил бы с военными врачами и медсестрами, которые работали во время Великой Отечественной войны на передовой, вытаскивали на себе раненых солдат и офицеров, были под пулями, и не знали, погибнут сейчас или доживут до следующего боя. Только тут смерть медленная. Но смерть и там, и здесь. И врачи, как преданные своему долгу люди, пытаются удержать как можно больше на этом свете». Напомним, 21 апреля в ТиНАО открылась новая инфекционная больница. Ее построили за месяц. Только за первые сутки в стационар поступило более 20 пациентов. Всего она сможет принять 800 человек, однако возможности приема можно расширить до 900 человек. В новой инфекционке трудятся более 1000 врачей и других медицинских работников. Любую койку этого стационара можно переоборудовать в реанимационное место. В лаборатории больницы можно проводить около десяти тысяч исследований в сутки. Вокруг больницы создан периметр безопасности, при пересечении которого, весь транспорт проходит спецобработку. Больница не имеет аналогов в мире.

22.04.2020








Официальный сайт
Правительства
г. Москвы
Правительство г.Москвы Префектура ВАО
г.Москвы
Префектура ВАО г.Москвы
 
Уважаемые жители муниципального округа Соколиная гора!
 
11 июня 2024 года с 12 ч. 00 мин до 13 ч. 00 мин по адресу: 107023, город Москва, Медовый переулок, д.12, состоятся публичные слушания по проекту решения Совета депутатов муниципального округа Соколиная гора «Об исполнении бюджета муниципального округа Соколиная гора за 2023 год». Участие жителей муниципального округа Соколиная гора является свободным. 
 
Вопросы по проекту решения Совета депутатов муниципального округа Соколиная гора «Об исполнении бюджета муниципального округа Соколиная гора за 2023 год» Вы можете направить в аппарат Совета депутатов муниципального округа Соколиная гора до 11 июня 2024 года на электронную почту vmo_sgora@mail.ru.
Политика в отношении обработки и защиты персональных данных
Муниципальное образование "Соколиная гора"