Размер шрифта: A A A
Изображения: Выкл. Вкл.
Цвет сайта: Ц Ц Ц
обычная версия
версия сайта для слабовидящих
 

Сайт муниципального округа СОКОЛИНАЯ ГОРА
в городе Москве

 
 

Адрес: Медовый переулок, д.12
Тел.: 8-499-785-05-71

 

   ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ
   Официальные символы
   Совет депутатов
   АППАРАТ
   Публичные слушания
   СМИ
   Новости
   ПОЛИЦИЯ ИНФОРМИРУЕТ
   Законодательство
   ИЗБИРАТЕЛЬНЫЕ ОКРУГА
   Призыв граждан на военную службу
   МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ЗАКАЗ
   О несчастных случаях на производстве
   Видео заседаний
   НОРМАТИВНЫЕ И ИНЫЕ ПРАВОВЫЕ АКТЫ
   Противодействие коррупции
   БЮДЖЕТ
   противодействие терроризму
   ЗАЩИТА ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
   МУНИЦИПАЛЬНАЯ СЛУЖБА
   Прокурор информирует
   Экология
   Социальная сфера
   МЧС информирует
   Пожарная безопасность
   КОНТАКТЫ

Карта района
Соколиная гора
Карта района Соколиная гора Задать вопрос
руководителю
Задать вопрос

Главная / Новости

Сотрудники МЧС по ВАО рассказали о правилах пожарной безопасности в многоквартирных жилых домах


 Сотрудники пожарной охраны постоянно напоминают: пожар легче предупредить, чем потушить. А тем более, если речь идет о высотных жилых домах.

Нарушение и не соблюдение элементарных правил и требований пожарной безопасности в многоэтажных жилых домах легко превращается в ловушку для самих жильцов.

Пожары в многоквартирных жилых домах, обладают повышенным уровнем распространения огня и опасных факторов пожара на большие расстояния и площади. Распространение пламени из одной квартиры в другую происходит мгновенно, поэтому пожары в таких домах влекут за собой огромные потери для жильцов.

Зачастую жильцы пренебрегают требованиями пожарной безопасности на общих приквартирныхтерриториях и тем самым создают угрозу не только себе, но и своим соседям. За эти нарушения при эксплуатации лестничных клеток в жилых домах, эвакуационных и аварийных выходов, жильцов могут оштрафовать, а именно: на путях эвакуации есть такие препятствия как пороги, раздвижные и подъемно-опускные двери, ворота, вращающиеся двери и турникеты. Эвакуационные пути, коридоры, тамбуры, лестничные площадки, марши лестниц и выходы загромождены различными материалами, изделиями, оборудованием или мусором. В тамбурах выходов установлены сушилки и вешалки для одежды, гардеробы, оборудовано место для хранения, пусть даже и временно, инвентаря. Самозакрывающиеся двери лестничных клеток, коридоров, холлов и тамбуров зафиксированы в открытом положении или сняты. Воздушные зоны в незадымляемых лестничных клетках — закрыты жалюзи. Армированное стекло в остеклении дверей заменено обычным. На лестничных клетках установлены внешние блоки кондиционеров. Собственники организовали на лестничных клетках и поэтажных коридорах кладовые и подсобные помещения и хранят на них мебель и другие предметы.

11.01.2021








Официальный сайт
Правительства
г. Москвы
Правительство г.Москвы Префектура ВАО
г.Москвы
Префектура ВАО г.Москвы
 
Уважаемые жители муниципального округа Соколиная гора!
 
11 июня 2024 года с 12 ч. 00 мин до 13 ч. 00 мин по адресу: 107023, город Москва, Медовый переулок, д.12, состоятся публичные слушания по проекту решения Совета депутатов муниципального округа Соколиная гора «Об исполнении бюджета муниципального округа Соколиная гора за 2023 год». Участие жителей муниципального округа Соколиная гора является свободным. 
 
Вопросы по проекту решения Совета депутатов муниципального округа Соколиная гора «Об исполнении бюджета муниципального округа Соколиная гора за 2023 год» Вы можете направить в аппарат Совета депутатов муниципального округа Соколиная гора до 11 июня 2024 года на электронную почту vmo_sgora@mail.ru.
Политика в отношении обработки и защиты персональных данных
Муниципальное образование "Соколиная гора"