Размер шрифта: A A A
Изображения: Выкл. Вкл.
Цвет сайта: Ц Ц Ц
обычная версия
версия сайта для слабовидящих
 

Сайт муниципального округа СОКОЛИНАЯ ГОРА
в городе Москве

 
 

Адрес: Медовый переулок, д.12
Тел.: 8-499-785-05-71

 

   ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ
   Официальные символы
   Совет депутатов
   АППАРАТ
   Публичные слушания
   СМИ
   Новости
   ПОЛИЦИЯ ИНФОРМИРУЕТ
   Законодательство
   ИЗБИРАТЕЛЬНЫЕ ОКРУГА
   Призыв граждан на военную службу
   МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ЗАКАЗ
   О несчастных случаях на производстве
   Видео заседаний
   НОРМАТИВНЫЕ И ИНЫЕ ПРАВОВЫЕ АКТЫ
   Противодействие коррупции
   БЮДЖЕТ
   противодействие терроризму
   ЗАЩИТА ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
   МУНИЦИПАЛЬНАЯ СЛУЖБА
   Прокурор информирует
   Экология
   Социальная сфера
   МЧС информирует
   Пожарная безопасность
   КОНТАКТЫ

Карта района
Соколиная гора
Карта района Соколиная гора Задать вопрос
руководителю
Задать вопрос

Главная / Новости

Полиция информирует


На территории ВАО стартует профилактическое мероприятие «Зимние каникулы» В период с 21 декабря по 10 января 2021 года сотрудники ОБ ДПС ГИБДД УВД по ВАО г. Москвы проведут профилактическое мероприятие.

Мероприятие стартует в wелях снижения аварийности на территории округа и снижения детского дорожно-транспортного травматизма, а также в целях повышения эффективности профилактической работы среди пешеходов, предупреждения и пресечения грубых нарушений правил дорожного движения с их стороны.

В ходе рейда госавтоинспекторы будут обращать особое внимание на соблюдение детьми правил пересечения проезжей части, а водителями - правил проезда пешеходных переходов и перевозки детей в салоне автомобиля. Столичная Госавтоинспекция напоминает о важности применения светоотражающих элементов на верхней одежде в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.

брелоки, наклейки и браслеты делают пешехода более заметным на проезжей части, что значительно снижает риск дорожно-транспортного травматизма. Госавтоинспекция Москвы призывает родителей уделять больше внимания вопросам безопасности детей на дорогах нашего города и ежедневно напоминать им об основных элементарных правилах поведения на проезжей части, а также на собственном примере прививать навыки грамотного участия в дорожном движении.

Сотрудники полиции ВАО задержали подозреваемого в незаконном хранении огнестрельного оружия и боеприпасов

«Сотрудниками ОБ ДПС ГИБДД УВД по ВАО ГУ МВД России по г. Москве задержан 34-летний мужчина по подозрению в незаконном хранении оружия и боеприпасов», – сообщила заместитель начальника пресс-службы ГУ МВД России по г. Москве Екатерина Гузь.

Во время несения службы сотрудники дорожно-патрульной службы ГИБДД УВД по ВАО предприняли попытку остановить автомобиль марки «Мерседес», однако водитель не выполнил требования полицейских и продолжил движение.

Дорожные инспекторы начали преследование данного транспортного средства, в результате чего автомобиль был остановлен. В автомобиле в качестве пассажира находился 34-летний приезжий мужчина. При личном досмотре у него обнаружены и изъяты предметы, похожие на пистолет, и три патрона. Согласно результатам исследования изъятое является пистолетом, переделанным самодельным способом из деталей списанного пистолета модели Р-411, и 3 патрона, являющиеся спортивно-охотничьими патронами калибра 9 мм, относящиеся к штатным боеприпасам для охотничьих карабинов. Оружие и патроны пригодны для производства выстрелов.

По данному факту дознанием ОМВД России по району Гольяново г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Также на водителя транспортного средства составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном статьей 12.25 КоАП РФ «Невыполнение требования о предоставлении транспортного средства или об остановке транспортного средства».

Сотрудники полиции ВАО задержали подозреваемых в сбыте наркотического средства Полицейские УВД по ВАО ГУ МВД России по г. Москве задержали двоих приезжих, подозреваемых в сбыте наркотического средства. В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий на 7-й Парковой улице сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков задержали 44-летнего мужчину и 30-летнюю женщину, у которых при себе находилось 2 свертка с веществом неизвестного происхождения. Злоумышленники были задержаны при организации тайника-закладки.

В одном из дворов недалеко от места совершения закладки оперативники обнаружили автомобиль, на котором передвигались задержанные. В ходе его осмотра было обнаружено дополнительно еще 39 свертков с веществом неизвестного происхождения. Согласно заключению эксперта изъятое является наркотическим средством – героином, массой около 100 граммов.

Следственным отделом ОМВД России по району Измайлово возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

На территории ВАО г. Москвы полицейские задержали подозреваемую в фиктивной постановке на учет иностранных граждан Сотрудники ОМВД России по району Перово выявили задержали подозреваемую в фиктивной постановке на учет по месту пребывания иностранных граждан.

Как было установлено полицейскими, 66 летняя москвичка за денежное вознаграждение осуществила фиктивную постановку на учет по месту пребывания иностранных граждан у себя в квартире на Шоссе Энтузиастов. При этом она фактически не являлась принимающей стороной и не предоставляла им жилое помещение для проживания.

Отделением дознания ОМВД России по району Перово возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в РФ». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Устанавливается местонахождение подозреваемого Абдыкабылова Самат Бапаевича ОУР ОМВД России по району Северное Измайлово ГУ МВД России г. Москвы устанавливает местонахождение подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 327 УК РФ Абдыкабылова Самат Бапаевича 1993 года рождения.

Приметы: на вид 25-30 лет, среднего роста, азиатской внешности, худощавого телосложения, лицо смуглое, глаза карие, волосы черные прямые

Полиция просит всех, кому что-либо известно о местонахождении разыскиваемого, сообщить по телефону: 8(495)965-55-20 или в службу «102» (с мобильного 112).

13.01.2021








Официальный сайт
Правительства
г. Москвы
Правительство г.Москвы Префектура ВАО
г.Москвы
Префектура ВАО г.Москвы
 
Уважаемые жители муниципального округа Соколиная гора!
 
11 июня 2024 года с 12 ч. 00 мин до 13 ч. 00 мин по адресу: 107023, город Москва, Медовый переулок, д.12, состоятся публичные слушания по проекту решения Совета депутатов муниципального округа Соколиная гора «Об исполнении бюджета муниципального округа Соколиная гора за 2023 год». Участие жителей муниципального округа Соколиная гора является свободным. 
 
Вопросы по проекту решения Совета депутатов муниципального округа Соколиная гора «Об исполнении бюджета муниципального округа Соколиная гора за 2023 год» Вы можете направить в аппарат Совета депутатов муниципального округа Соколиная гора до 11 июня 2024 года на электронную почту vmo_sgora@mail.ru.
Политика в отношении обработки и защиты персональных данных
Муниципальное образование "Соколиная гора"