Размер шрифта: A A A
Изображения: Выкл. Вкл.
Цвет сайта: Ц Ц Ц
обычная версия
версия сайта для слабовидящих
 

Сайт муниципального округа СОКОЛИНАЯ ГОРА
в городе Москве

 
 

Адрес: Медовый переулок, д.12
Тел.: 8-499-785-05-71

 

   ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ
   Официальные символы
   Совет депутатов
   АППАРАТ
   Публичные слушания
   СМИ
   Новости
   ПОЛИЦИЯ ИНФОРМИРУЕТ
   Законодательство
   ИЗБИРАТЕЛЬНЫЕ ОКРУГА
   Призыв граждан на военную службу
   МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ЗАКАЗ
   О несчастных случаях на производстве
   Видео заседаний
   НОРМАТИВНЫЕ И ИНЫЕ ПРАВОВЫЕ АКТЫ
   Противодействие коррупции
   БЮДЖЕТ
   противодействие терроризму
   ЗАЩИТА ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
   МУНИЦИПАЛЬНАЯ СЛУЖБА
   Прокурор информирует
   Экология
   Социальная сфера
   МЧС информирует
   Пожарная безопасность
   КОНТАКТЫ

Карта района
Соколиная гора
Карта района Соколиная гора Задать вопрос
руководителю
Задать вопрос

Главная / Новости

Муниципальные депутаты заслушали информацию о работе ЦГУ «Мои документы»


 Руководитель Центра государственных услуг «Мои документы» района Соколиная гора Наталья Бухарева выступила на февральском заседании Совета депутатов с информацией о работе учреждения в 2020 году. Наталья Бухарева рассказала, что в МФЦ работает 38 окон приема, фактическое количество сотрудников – 64 человека. Посетителям предоставляется 270 услуг, из них 98% - по экстерриториальному принципу. «За 2020 год общее количество обратившихся посетителей в Центр госуслуг района Соколиная гора составило 120769 человек, при этом количество услуг составило 141257», - сообщила руководитель МФЦ.

 Наталья Бухарева проинформировала депутатов о том, предоставление каких новых услуг было запущено в прошлом году, в том числе Пенсионного фонда, УФНС России, ЗИЦ ГУ МВД России, Ресурсного центра и других. Также депутаты узнали о реализованных проектах в Центре госуслуг района Соколиная гора и об участии МФЦ района в социальных городских проектах, среди которых - «Москва – с заботой о ветеранах», «Искренний сервис» и «Здоровая Москва».

 В своем докладе Наталья Бухарева рассказала и о том, как изменились условия работы организации в связи с пандемией. «Ввиду непростой ситуации, сложившейся в стране, вызванной мерами профилактики против коронавирусной инфекции, а также на основании Приложения 7 к указу Мэра Москвы от 05 марта 2020 г. №12-УМ, мы стараемся сделать все возможное, чтобы получение государственных услуг было не только комфортным и доступным, но и максимально безопасным», - отметила глава МФЦ Соколиной горы. В учреждении соблюдаются санитарно-эпидемиологические нормы: разработан новый стандарт работы центров госуслуг в условиях пандемии, помещения офисов оборудованы рециркуляторами и дезинфицируются в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора, в окнах приема установлены стекла-экраны, нанесена разметка социальной дистанции; при входе – измерение температуры. При предоставлении государственных и иных услуг в помещениях центра работники МФЦ, должностные лица, а также заявители обязаны использовать индивидуальные средства защиты органов дыхания (маски, респираторы) и рук (перчатки), соблюдать социальноедистанцирование.

 Кроме того, во время пандемии сотрудники МФЦ работали в колл-центрах, принимая заявки; помогали медицинским работникам в стационарах и лабораториях, снимая с них часть административной и бумажной работы; помогали коллегам из Центра занятости населения. Более 70 тысяч жителей, которые были вынуждены соблюдать домашний режим, получили листки нетрудоспособности благодаря работе курьеров – сотрудников офисов «Мои Документы». «От МФЦ района Соколиная гора с весны прошлого года было задействовано 35 сотрудников в помощь медицинским учреждениям и горячей линии по вопросам COVID-19», - заключила Наталья Бухарева.

 Депутаты приняли информацию руководителя МФЦ к сведению.

26.02.2021








Официальный сайт
Правительства
г. Москвы
Правительство г.Москвы Префектура ВАО
г.Москвы
Префектура ВАО г.Москвы
 
Уважаемые жители муниципального округа Соколиная гора!
 
11 июня 2024 года с 12 ч. 00 мин до 13 ч. 00 мин по адресу: 107023, город Москва, Медовый переулок, д.12, состоятся публичные слушания по проекту решения Совета депутатов муниципального округа Соколиная гора «Об исполнении бюджета муниципального округа Соколиная гора за 2023 год». Участие жителей муниципального округа Соколиная гора является свободным. 
 
Вопросы по проекту решения Совета депутатов муниципального округа Соколиная гора «Об исполнении бюджета муниципального округа Соколиная гора за 2023 год» Вы можете направить в аппарат Совета депутатов муниципального округа Соколиная гора до 11 июня 2024 года на электронную почту vmo_sgora@mail.ru.
Политика в отношении обработки и защиты персональных данных
Муниципальное образование "Соколиная гора"