Размер шрифта: A A A
Изображения: Выкл. Вкл.
Цвет сайта: Ц Ц Ц
обычная версия
версия сайта для слабовидящих
 

Сайт муниципального округа СОКОЛИНАЯ ГОРА
в городе Москве

 
 

Адрес: Медовый переулок, д.12
Тел.: 8-499-785-05-71

 

   ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ
   Официальные символы
   Совет депутатов
   АППАРАТ
   Публичные слушания
   СМИ
   Новости
   ПОЛИЦИЯ ИНФОРМИРУЕТ
   Законодательство
   ИЗБИРАТЕЛЬНЫЕ ОКРУГА
   Призыв граждан на военную службу
   МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ЗАКАЗ
   О несчастных случаях на производстве
   Видео заседаний
   НОРМАТИВНЫЕ И ИНЫЕ ПРАВОВЫЕ АКТЫ
   Противодействие коррупции
   БЮДЖЕТ
   противодействие терроризму
   ЗАЩИТА ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
   МУНИЦИПАЛЬНАЯ СЛУЖБА
   Прокурор информирует
   Экология
   Социальная сфера
   МЧС информирует
   Пожарная безопасность
   КОНТАКТЫ

Карта района
Соколиная гора
Карта района Соколиная гора Задать вопрос
руководителю
Задать вопрос

Главная / Новости

В прошлом году столичный ОМОН Росгвардии задержал около 3,5 тыс правонарушителей


В ОМОН «Авангард» Главного управления Росгвардии по г. Москве подвели итоги служебно-боевой деятельности за 2021 год. По итогам прошлого года отряд занял первое место среди подразделений ОМОН Центрального округа войск национальной гвардии Российской Федерации.

В мероприятии приняли участие заместитель командующего Центральным округом войск национальной гвардии РФ полковник полиции Вячеслав Пытков, заместитель начальника Главного управления Росгвардии по г. Москве генерал-майор полиции Виктор Дикевич, депутат Государственной Думы Дмитрий Саблин, а также личный состав спецподразделения.

Командир ОМОН «Авангард» генерал-майор полиции Всеволод Овсянников подчеркнул, что в условиях сложной общественно-политической, оперативной и санитарно-эпидемиологической обстановки в городе Москве, сотрудники спецподразделения с честью выполнили все поставленные задачи.

«Очень приятно, что ОМОН «Авангард» который год подряд занял первое место среди территориальных органов Центрального округа Росгвардии. Это в очередной раз доказывает, что отряд носит свое имя с достоинством. Все служебно-боевые задачи по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности выполняются в полном объеме. Ваши предшественники и вы высоко подняли планку качества выполнения поставленных задач», - сказал заместитель начальника Главного управления Росгвардии по г. Москве генерал-майор полиции Виктор Дикевич.

Так, в 2021 году сотрудники ОМОН совместно со взаимодействующими ведомствами обеспечили безопасность проведения свыше 2,5 тысяч массовых мероприятий в столичном регионе.

За различные преступления уголовного и административного характера бойцами спецподразделения было задержано около 3,5 тысяч граждан. В рамках более ста специальных операциях изъято огнестрельное оружие и боеприпасы, наркотические вещества, денежные средства на сумму более 7 млн. рублей. Кроме того, пресечена деятельность групп, занимавшихся организацией незаконной миграции на территории Российской Федерации, изготовлением и сбытом фальсифицированных документов, производством контрафактных товаров. Ликвидированы незаконные игорные заведения и лаборатории по выращиванию наркотических растений, пресечена деятельность групп мошенников в банковской сфере, закрыто 3 склада с подпольной алкогольной продукцией.

Стоит отметить, что спецназовцы не раз приходили на помощь гражданам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. В ноябре прошлого года сотрудники ОМОН «Авангард» помогли пожилой женщине, которую сбил мужчина на электросамокате.

Депутат Госдумы Российской Федерации Дмитрий Саблин отметил вклад сотрудников спецподразделения в обеспечение безопасности в городе, а также пожелал им успешной службы.

В завершении мероприятия наиболее отличившимся сотрудникам отряда вручили ведомственные награды и почетные грамоты.

13.01.2022








Официальный сайт
Правительства
г. Москвы
Правительство г.Москвы Префектура ВАО
г.Москвы
Префектура ВАО г.Москвы
 
Уважаемые жители муниципального округа Соколиная гора!
 
11 июня 2024 года с 12 ч. 00 мин до 13 ч. 00 мин по адресу: 107023, город Москва, Медовый переулок, д.12, состоятся публичные слушания по проекту решения Совета депутатов муниципального округа Соколиная гора «Об исполнении бюджета муниципального округа Соколиная гора за 2023 год». Участие жителей муниципального округа Соколиная гора является свободным. 
 
Вопросы по проекту решения Совета депутатов муниципального округа Соколиная гора «Об исполнении бюджета муниципального округа Соколиная гора за 2023 год» Вы можете направить в аппарат Совета депутатов муниципального округа Соколиная гора до 11 июня 2024 года на электронную почту vmo_sgora@mail.ru.
Политика в отношении обработки и защиты персональных данных
Муниципальное образование "Соколиная гора"